22 июня — 75 лет со дня начала Великой Отечественной Войны

22 июня 2016 года исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны — самой кровопролитной войны в истории человечества. Миллионы людей погибли на полях сражений, в оккупации, умерли в тылу от ран, голода, лишений. Каждый год в День памяти и скорби мы вновь становимся соучастниками этих драматических событий. «Мы помним! Это не должно повториться!», – звучит повсеместно.

Начнем с себя: расскажем детям о том, как связаны судьбы родных с войной, об ее истории – подлинной, а не «новейшей». Напомним, что мы живем благодаря тому, что 75 лет назад такие же мальчишки и девчонки и их родители смогли отстоять свое человеческое достоинство, рискуя жизнью, отдавая свои силы и умирая за родную землю на фронте и в тылу. Зажжем свечу, присоединившись к акции «Свеча памяти: 22 июня – Свеча на окне».

С 21 на 22 июня клирики, прихожане, военнослужащие и казачество Свято-Троицкого храма во главе с настоятелем протоиереем Сергием Семеновым провозгласили Вечную Память всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. Вечная Память!

Комментирование запрещено