22 завершился II православный детско-юношеский трудовой лагерь

С 1 по 19 июня 2016 года прошел II православный детско-юношеский трудовой лагерь при Свято- Троицком храме.

Труд на благо Церкви – очень важная часть воспитания детей. Они должны знать, сколько трудов, сил и молитв вложено другими в созидании храмов, и будут относиться к святыням с еще большим уважением и трепетом, а также чувствовать радость от того, что и сами имели честь принять участие в благом делании.

Каждый день ребята участвовали в работах по храму-обновляли краску на детской площадке и скамейках, расписывали стены храма, вымыли все классы воскресной школы, мальчики убирались в алтаре.

За свои труды ребята были вознаграждены-ходили в библиотеку и картинную галерею, ездили на полевые сборы близ шихана Юрактау и на сплав по р. Белая, совершили восхождение на шихан Торатау.

Кроме того, ребята регулярно посещали богослужения и принимали в них участие-детский хор нашей воскресной школы поет на клиросе.

20 июня состоялся благодарственный молебен по окончании II православного детско-юношеского лагеря. Молебен совершил клирик храма иерей Николай Семенов. Пел детский хор ВШ под управлением Гузняевой И. В.

Также состоялось награждение преподавателей, которые помогали в организации лагеря, полевых сборов и сплава.

 

Комментирование запрещено