Набор детей и взрослых на новый 2016-2017 учебный год в воскресную школу

объявление
Воскресная школа — церковно-приходское учебное заведение, которое является добровольной организацией. Основной целью образовательного процесса является получение детьми дополнительного религиозно-нравственного образования и воспитания в духе христианской нравственности и традиций Русской Православной Церкви, воспитание личности с твердыми убеждениями, с христианским мировоззрением, с развитым нравственным чувством. Духовное образование является средством воцерковления, поэтому основным для детей становится участие в богослужении, в Таинствах Исповеди и Причастия.

Согласно утвержденным Священным Синодом Стандарта учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) русской православной церкви на территории Российской Федерации (2012 г.), регламентирующим деятельность воскресных школ, задачами воскресной школы при Свято-Троицком храме являются:

— формирование православных представлений о Боге, мире, человеке, о себе;
— изучение Закона Божия;
— понимание догматов Церкви;
— изучение Истории Русской Православной Церкви;
— разъяснение детям содержания и смысла церковного богослужения;
— разъяснение нравственных норм и их приложения к современной жизни;
— воспитание любви к ближним, навыка милосердия;
— пробуждение, развитие и укрепление национального религиозного самосознания, духа патриотизма и любви к своей Родине;
— подготовка к созданию православной семьи.

В Воскресной школе в течение учебного года предусматривается:

• обучение детей по учебным дисциплинам: Церковная история, Закон Божий, Церковное пение;
• участие детей в Литургии, Таинствах исповеди и причастия;
• паломнические поездки детей по святым местам по благословению настоятеля;
• организация и проведение приходских праздников, посвященных Рождеству Христову, Пасхе, Святой Троице;
• подготовка выставок рисунков к праздникам.

Заполнить заявление о приеме в Воскресную школу можно в Церковной лавке Свято-Троицкого храма. Торжественная линейка и дополнительный прием заявлений состоится 4 сентября в 12. 00 на площадке перед зданием Воскресной школы, находящейся по адресу: г. ИШИМБАЙ, ул.СОВЕТСКАЯ 68