Преосвященнейший Владыка Николай совершил богослужение на престольный праздник в Свято-Троицком храме г. Ишимбая

4 июня 2017 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию и великую вечерню в Свято-Троицком храме г. Ишимбая.

Владыке сослужил настоятель митрофорный протоиерей Сергий Семенов и клирики храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнили хор Свято- Троицкого храма  (регент Свечникова О.В.) и хор воспитанников Воскресной школы прп. Сергия Радонежского (регент Гузняева И. В.).

За богослужением молился атаман Салаватского хутора хорунжий Кулагин С. П. с казаками.

После сугубой ектении Архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии епископ Николай с сонмом духовенства в честь престольного праздника совершил благодарственный молебен с крестным ходом.

Затем была отслужена великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв на Троицу.

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Николай обратился к прихожанам с проповедью.