XXV Табынский ежегодный крестный ход пройдёт на территории Уфимской и Салаватской епархий

С 10 по 16 июня 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, состоится XXV ежегодный крестный ход Уфимской и Салаватской епархий к месту явления Табынской иконы Божией Матери в с. Курорт Гафурийского района Уфимской епархии.

Крестный ход отправится 10 июня 2017 года, в субботу седмицы 1-й по Пятидесятнице, от храма Казанской иконы Божией Матери с. Верхотор Ишимбайского района и пройдет по населенным пунктам Салаватской епархии: хутор Кузнецовский, с. Скворчиха Ишимбайского района, г. Ишимбай, д. Ново-Георгиевка, д. Тимашевка, д. Бердышла, с. Петровское Ишимбайского района, д. Екатериновка, с. Красноусольское Гафурийского района, а закончится 16 июня в с. Курорт Гафурийского района Уфимской епархии.

В крестном ходе примут участие православные молодежные движения епархий, учащиеся Воскресных церковно-приходских школ, воспитанники ПВПК «Димитрий Донской», игроки сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой имени Димитрия Донского, сотрудники епархиальных управлений, настоятели, духовенство, прихожане храмов, монашествующие, атаманы и казаки, а также все желающие, пройдя его от начала, или же присоединившись в удобное время и в любом месте по пути следования. На протяжении крестного хода будут совершаться молебные пения с чтением акафиста перед Табынской иконой Божией Матери и литии.

Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершит ряд богослужений во время крестного хода.

10 июня, в субботу седмицы 1-й по Пятидесятнице, молебное пение о путешествующих с акафистом Божией Матери перед иконой, именуемой «Табынская», в Казанском храме с. Верхотор Ишимбайского района, начало в 8:30.

10 июня, вечером, в скиту блаженной Варвары затворницы Скворчихинской с. Скворчиха Ишимбайского района совершит Всенощное бдение. Начало в 17:30.

11 июня, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, в скиту блаженной Варвары затворницы Скворчихинской с. Скворчиха Ишимбайского района – Божественная литургия. Начало в 8:00. 

Перечень необходимых вещей:

1. Удобная мягкая или спортивная обувь.
2. Накидка от дождя.
3. Палатка, спальный мешок.
4. Головной убор.
5. Женщинам обязательно быть в юбках и головных уборах.

В общей сложности верующие преодолеют 120 километров.

Комментирование запрещено