Протоиерей Сергий Семенов принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

22 июня 2017 год, в Парке Победы, на Аллее Героев г. Ишимбая состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби и 76-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В митинге и возложении цветов к памятнику советскому солдату принял участие настоятель Свято- Троицкого храма протоиерей Сергий Семенов.

Глава муниципального района Марат Гайсин, открывая митинг, заметил, что в Ишимбае и Ишимбайском районе в последние годы делается очень многое для сохранения памяти о подвиге земляков, воевавших на фронте и трудившихся в тылу. Совсем недавно в парке Победы состоялось торжественное открытие памятника советскому солдату. С возложения к нему цветов и началось памятное мероприятие. Затем его участники переместились к Вечному огню, где также состоялась церемония возложения цветов. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.

О том, что хранить память о героях необходимо, сказал заместитель председателя Совета ветеранов Иван Константинович Козин. Военный комиссар Ишимбайского района Вадим Виноградов отметил, что наша армия и сегодня способна в любой момент отразить нападения врагов, и мы должны гордиться нашей великой страной. Младшие школьники прочитали стихи о мире, а старшеклассники вручили участникам войны букеты цветов.

По материалам газеты «Восход».

 

Комментирование запрещено