В Свято-Троицком храме прошел арт-плэнер

В воскресение, 17 сентября 2017 года, на территории Свято-Троицкого храма прошел открытый арт- плэнер, организованный при поддержке директора Ишимбайской Картинной галереи Рафаэля Рашитовича Кадырова,  художницы Веры Шаригиной и сотрудников храма.

Помимо ишимбайских художников в плэнере приняли участие живописцы из Кумертау, Белебея, Салавата и Уфы.

— Пленэр в Свято-Троицком храме, г.Ишимбай, 17.09.2017 г. Большое спасибо Ишимбайскому благочинию Салаватской епархии Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви за радушный прием!

Альберт Фагимович Хабибуллин,член творческого союза художников Запада Республики Башкортостан и России, директор  Художественной галереи г. Белебея

В течение 7 часов художники создали по одной картине маслом и пастелью. По условиям организаторов работы переданы в собственность храма.

15 октября  готовые картины будут представлены на выставке, посвященной 70-летию Свято-Троицкого прихода в г. Ишимбае . Выставку дополнят работы учащихся воскресной школы им. прп. Сергия Радонежского и фотоработы ишимбайских фотографов.

Фото корреспондента газеты «Восход» Ирины Вахониной.