Состоялась встреча преподавателя ВШ г. Ишимбая и директора ВШ г. Ялты (АР Крым)

3 октября 2017 года в Ялтинской общеобразовательной школе I-III ступеней им. св. цесаревича Алексия состоялась встреча преподавателя воскресной школы им. прп. Сергия Радонежского г. Ишимбая Христины Семеновой с руководителем сектора по работе воскресных школ отдела образования Симферопольской и Крымской епархии, директором воскресной школы им. св. великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста, завучем Ялтинской общеобразовательной школы I-III ступеней имени святого цесаревича Алексия при соборе св. бл. князя Александра Невского Натальей Сергеевной Кириленко.

В ходе встречи преподаватели обменялись педагогическим опытом, а также опытом взаимодействия воскресных школ с различными государственными структурами (СМИ, образования, культуры, социальной).

Наталья Сергеевна рассказала о мероприятиях, которые ежегодно проводят воскресная и общеобразовательная школы, дала советы по организации этих мероприятий в стенах ВШ прп. Сергия Радонежского.

Также поднимался вопрос участия воспитанников Ишимбайской воскресной школы в международном телевизионном конкурсе знатоков православной культуры и христианской этики «ЗЕРНО ИСТИНЫ», который проводится ежегодно в Республике Крым, с. Знаменка Черноморского района.