Приглашаем попробовать «Николину кашу»!

 

  19 декабря 2017 года, в день памяти Святителя Николая Чудотворца, после Божественных литургий ( в 9.00 и 10.30) жителей Ишимбая , прихожан Свято- Троицкого храма будут ждать волшебная «Николина каша» прямо из печки, горячий чай, а малышей ( после причастия) — сладкие сувениры от Николая Чудотворца.

На Руси всегда трепетно и с любовью относились именно к Николаю Чудотворцу, который по общему мнению был способен исполнить самые заветные желания, помогал обиженным и страждущим восстановить справедливость. Николая не зря прозвали чудотворцем — в годы своей жизни он прославился многими чудесами, усмирял бури и штормы, исцелял безнадежно больных.

Николай Чудотворец- покровитель детей . Для многих не секрет, что прототипом Деда Мороза в России, Санта Клауса в Америке и рождественского деда в Европе стал святитель Николай Чудотворец. Вероятнее всего, это связано с сюжетом из жития святителя Николая о помощи трем девицам, дочерям бедняка, в окно дома которых святитель Николай трижды подбрасывал золото.

Комментирование запрещено