Рождественский концерт и благотворительная ярмарка прошли в Ишимбае

Благотворительная ярмарка, организованная родителями и воспитанниками Воскресной школы прошла 7 января в холе Дворца культуры. Во время ярмарки хор Свято-Троицкого храма под управлением регента Свечниковой О.В. исполнил рождественские песнопения и колядки.

Традиционный Рождественский концерт, который состоялся после ярмарки, собрал полный зал зрителей. И в зале, и на сцене было много детей.

Почетными гостями концерта стали: настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Семенов,председатель Совета муниципального района Ишимбайский район Агафонов Олег Михайлович, благочинный Ишимбайского округа иерей Антоний Лыжин, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Николай Семенов.
По традиции концерт открыл старший хор Воскресной школы под управлением музыкального руководителя Гузняевой И.В. Хор исполнил тропарь и кондак Рождества Христова.


Порадовали зрителей самые юные воспитанники Воскресной школы из группы «Изюминки»- они исполнили песню «Овечки и коровки».


В Рождественской сказке по рассказу Абрамцевой Н.К. «Трудно быть добрым» артисты показали, что каждый должен быть добрым,особенно в день Рождества Христова.

Поверье в народе давно существует,

Что в тихую ночь Рождества

Все звери лесные вражду забывают,

Жестокость и злобу — все в память Христа.

И,чувствуя, словно величие ночи,

В наряде блестящем лес также затих,

А с неба глядели вниз кроткие очи,

И слышалась песнь херувимов святых…

Поздравили гостей концерта и ребята из младшего хора. Они исполнили песнопения » Праздник Рождества Христова» и «Спустилась ночь на Вифлеем», рассказали стихотворения.

В Рождественском спектакле по рассказу М.Росс «Невидимый гость» артисты рассказали о необыкновенно тихом и кротком мальчике Феде. Больше всего на свете Федя любил сидеть возле отца и слушать рассказы об удивительных вещах и событиях, совершающихся на белом свете, или о том, что было в далёкие-далёкие времена. Особенно любил он рассказы о жизни Христа…

                       Праздник великий настал уже снова;

                        Всюду веселье, пиры, торжество…

                        Вспомним,   какое  поведал  нам  слово

                        Тот,  чьё  справляем  сейчас  Рождество:

                        «Каждый  да  будет  всегда  милосердным

                        К  слабым,  сиротам,  убогим,  больным!

                        Тем,  что  имеет,  поделится  с  бедным

                        И  назовёт   его  братом   своим!”

На сцене прозвучал святочный рассказ прот. Н. Агафонова «Молитва алтарника», который прочитали Семенов Борис и Орлова Влада. Рассказ повествует о силе искренней молитвы.

Со словами поздравлений с Рождеством Христовым к ишимбайцам обратился настоятель Свято-Троицкого храма, директор Воскресной школы им. прп. Сергия Радонежского протоиерей Сергий Семенов. Батюшка поблагодарил организаторов и участников концерта, а также пожелал всем присутствующим добра, любви, милосердия и семейного благополучия.

По окончанию концерта у елки  детей ждали Дед Мороз и Снегурочка.

Комментирование запрещено