Преосвященнейший епископ Николай молился за уставным богослужением в Свято-Троицком храме

20 февраля 2018 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай молился за уставным богослужением в Троицком храме г.Ишимбай. Были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня.

За богослужением молились управляющий делами Салаватской епархии диакон Шибиркин о.Кирилл, настоятель Троицкого храма г.Ишимбай митрофорный протоиерей Семенов о.Сергий, руководитель ОРОКиТ Салаватской епархии священник Семенов о.Николай, руководитель миссионерского отдела Салаватской епархии священник благочинный Ишимбайского округа Лыжин о.Антоний, председатель комиссии по работе с нарко и алкозависимыми ОЦБСС Салаватской епархии священник Терентьев о.Алексий.

Преосвященнейший епископ Николай произнес проповедь.

После богослужения архипастырь совершил литию по трагически погибшим в авиакатастрофе в Подмосковье (+11.2.2018) и погибшим прихожанам собора святого великомученика Георгия Победоносца в дагестанском городе Кизляре (+19.2.2018).

По сложившейся традиции на первой неделе Великого поста Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай ежедневно посещает и совершает богослужения в монастырях и храмах Салаватской епархии.

Комментирование запрещено