В Ишимбае открылась выставка картин священника Хасанова о.Рафаила

14 июня 2018 года в Ишимбайской картинной галерее состоялось торжественное открытие выставки работ настоятеля Христорождественского храма с. Васильевки Мелеузовского района иерея Рафаила Хасанова «Грани».

Ранее отец Рафаил проводил свои персональные выставки в других городах Башкортостана: Салавате, Кумертау и Мелеузе.

На открытие выставки пришли почетные гости: епископ Салаватский и Кумертауский Николай, , заслуженный художник Башкортостана, член Союза художников РФ, лауреат республиканской премии имени С. Юлаева, обладатель Серебряного наградного знака Союза художников России «Духовность традиции, мастерство», представитель южного региона при региональном отделении Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в городе Ишимбае, директор Ишимбайской картинной галереи Рафаэль Рашитович Кадыров, заслуженный художник Башкортостана , член Союза художников РФ Шаймухаметов Фаниль Сафуанович, член Союзов художников РФ и РБ, секретарь Ассоциации художников юга Башкирии Немчинов Геннадий Петрович, член союза писателей РБ Калинин Александр Николаевич, благочинный Ишимбайского округа иерей Антоний Лыжин,  настоятель Свято-Троицкого храма г. Ишимбая протоиерей Сергий Семенов, руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Валентин Попов руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Николай Семенов,  старший священник скита во имя блаженной Варвары Скворчихинской с. Скворчиха Ишимбайского района иерей Анатолий Кучин, а также прихожане Свято-Троицкого храма и воспитанники Ишимбайской воскресной школы им. прп. Сергия Радонежского.

Несомненно, экспозиция получилась интересной, яркой, насыщенной и многогранной.  Что-то неуловимо родное и трогательное присутствует в выставке, ведь каждая работа наполнена любовью к Богу, человеку, Родине, природе.

По окончании мероприятия участники выставки поделились своими впечатлениями об экспозиции и отметили значимость подобных мероприятий. Посетители искренне благодарили организаторов экспозиции за возможность приобщиться к духовному и культурному богатству России.

Выставка проработает в Картинной галерее до 14 июля 2018 года.