Воскресная школа начала свою работу после летних каникул

Новый учебный год начался не только в основных общеобразовательных школах, но и воскресных. Ребята за лето хорошо отдохнули и с новыми силами, с улыбками на лицах пришли начать учебный год. Вновь воскресная школа радушно открыла свои двери для тех ребятишек, чьи ранимые и еще неокрепшие души тянутся к вере и Богу. В нашей школе могут обучаться дети от 4 лет и старше.

Воскресная школа имени преподобного Сергия Радонежского уже более 20 лет работает при Свято-Троицком храме г. Ишимбая (ул. Советская, 68).

Ребята здесь изучают Закон Божий, основы православной веры, с удовольствием занимаются пением, рисованием, на уроках подготовки к праздникам учатся работать в разных техниках с различными материалами.

В новом учебном году в классы влились более 20 учеников первого года обучения. Занятия строятся в соответствии с учебным Стандартом для воскресных школ. Вероучительные дисциплины «Закон Божий», «Хоровое церковное пение» и призваны достичь главной цели – воцерковления подрастающего поколения.

Новый учебный год начался с молебна для учащихся и литии у поклонного креста. Богослужение возглавил руководитель отдела религиозного образования и катехизации , преподаватель воскресной школы иерей Николай Семенов.

Богослужебные песнопения исполнил детский хор под управлением регента Гузняевой Ирины Валентиновны.

От лица директора, завуча и преподавателей воскресной школы желаем нашим учащимся помощи Божией в обучении, старания и прилежания!

Комментирование запрещено