В Свято-Троицком храме состоится покаянный молебен о прощении греха детоубийства (аборты)

11 января 2019 года, в день памяти 14 тысяч Вифлеемских младенцев в Свято-Троицком  храме состоится покаянный молебен о прощении греха детоубийства (аборты).

Начало молебного пения после Божественной литургии.

14 тысяч Вифлеемских младенцев – первые мученики за Христа. Много столетий человечество потрясает своей жестокостью злодеяние царя Ирода. С течением времени день памяти святых младенцев из святочного стал днем покаяния матерей, совершивших страшный грех против своих детей. В настоящее время Церковь связывает почитание первых маленьких мучеников с борьбой против абортов, ведь зло Ирода стало более циничным: младенцы погибают в утробах матерей с их согласия, повторяя Иродов грех по той же причине, – опасаясь лишиться удовольствий.