В Воскресной школе прошли открытые уроки, посвященные началу Великого поста

9 и 10 марта 2019 года в актовом зале Воскресной школы им. пр. Сергия Радонежского прошли открытые уроки, посвященные началу поста «В ожидании Великого поста».

Воспитанники школы подготовили для  священнослужителей, родителей и прихожан храма познавательные песнопения и сценки.

Младшие классы исполнили песню про Божью коровку, солировала Виктория Заплатина.Ребята вместе с преподавателем Ольгой Евгеньевной Ворониной  вспомнили,  что нужно делать во время Великого поста, а что —  нельзя.

Дети постарше приготовили сценки «Вкусный постный борщ», который привел в восторг всех присутствующих и «Православный календарь», в которой рассказали о каждой седмице Великого поста.

Завуч Воскресной школы матушка Клавдия Семенова провела родительские собрания.

По окончании клирик Воскресной школы иерей Дионисий Шилкин поблагодарил ребят и педагогов за организацию урока, а  директор школы протоиерей Сергий  побеседовал с родителями и пригласил их вместе с детьми на чин прощения в храм.

Закончились мероприятия совместным заговеньем-чаепитием и поздравлением с Днем Ангела осенне-зимних именинников.