В Ишимбае состоялось открытие социально-гуманитарного склада имени Святого Праведного Иоанна Кронштадтского

25 декабря 2019 года состоялось официальное открытие Социально-гуманитарного склада имени Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

Социально-гуманитарный склад был открыт по инициативе добровольцев г. Ишимбая и прихожан Свято-Троицкого храма совместно с Администрацией муниципального района Ишимбайский район для обеспечения малоимущих граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, необходимой одеждой. Социально-гуманитарный склад создан для тех людей, которые попали в беду, находятся в тяжелом материальном положении, для малообеспеченных и многодетных семей, которые не могут приобрести необходимые вещи.

Помещение для склада предоставила добровольцам  Администрация муниципального района Ишимбайский район на безвозмездной основе. Одежду, канцтовары, хозяйственные и бытовые принадлежности могут пожертвовать все желающие, неравнодушные к чужой беде. Вещи могут быть не обязательно новые, но в хорошем состоянии, пригодные к использованию. К услугам склада может прибегнуть любой желающий, чувствующий в этом необходимость, независимо от национальности и вероисповедания.

Социально-гуманитарный склад был назван в честь всем известного святого Праведного Иоанна Кронштадтского, жившего на рубеже 19-20 веков, который собой олицетворял невероятный пример благотворительности и социального служения людям, в связи со 190-летней годовщиной со дня его рождения.

В открытии приняли участие Глава Администрации муниципального района Ишимбайский район Абдрахманов Азамат Фаритович, заместитель главы администрации по социальным вопросам Бикбулатова Айгуль Мухаметовна, епископ Салаватский и Кумертауский Николай, руководитель отдела ЦБСС иерей Александр Загиров, благочинный Ишимбайского благочиния иерей Алексей Терентьев и представитель добровольческого движения Мария Сорока.

График работы склада: вторник и четверг с 15.00 до 18.00

Комментирование запрещено