Здравствуй, Воскресная школа!

В Воскресной школе им. прп. Сергия Радонежского при Свято- Троицком храме г. Ишимбая начался новый учебный год. Перед началом мероприятий  был отслужен молебен перед началом всякого благого дела, на котором пел детский хор школы под управлением преподавателя хорового и церковного пения  Ирины Валентиновны Гузняевой.

По окончании  молебна настоятель храма и директор Воскресной школы протоиерей Сергий Семенов обратился к детям, родителям и преподавателям:

Дорогие ученики! Поздравляю вас с началом учебного года!  Дай Бог, чтобы время учёбы стало для всех вас временем, когда раскроются ваши таланты и самые лучшие качества, которые Бог дал каждому из вас! От всей души желаю вам, наши юные прихожане , не только успехов в учебе, но всегда и во всем оставаться настоящими христианами

Родители и преподаватели!  Помните , что лучшие уроки — это не то, что сказано словами, а пример вашей собственной жизни.  Вы привели своих чад в Воскресную школу — это важный шаг. Значит, вам небезразлично, какими вырастут ваши дети. Любите Бога, поступайте честно и порядочно по отношению к окружающим вас людям и своим родным и близким, и дети, глядя на ваш добрый пример, обязательно будут стараться быть похожими на вас. Сил вам, терпения, мужества и крепости духа!

После молебна состоялась панихида у поклонного креста в память о священнослужителях, служивших на приходе.

Также состоялся небольшой концерт и запись в Воскресную школу. Закончился концерт фотосъемкой на крыльце храма учащихся с родителями и педагогами.

В настоящее время  в Воскресной школе обучается 150 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Дети изучают: Закон Божий, клиросное и хоровое пение, занимаются творчеством.