Состоялся Пасхальный концерт в Ишимбайском дворце культуры

Хва­лите Гос­по­да с не­бес
И пой­те неп­рестан­но:
Ис­полнен мир Его чу­дес
И сла­вой нес­ка­зан­ной…

В дни празднования Светлой Пасхи Христовой в Ишимбайском дворце культуры прошел Пасхальный концерт, организованный православной воскресной школой им. преподобного Сергия Радонежского.

Перед концертом состоялась благотворительная ярмарка, средства собранные с которой пошли на помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Во время ярмарки хор Свято-Троицкого храма под управлением регента Свечниковой Ольги Валерьевны исполнил пасхальные песнопения и песни военных лет для ветеранов и тружеников тыла ВОВ.

Присутствующих поздравил ансамбль гитаристов ДШИ под управлением Исаковой Галины Равильевны.

Также настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий наградил лауреатов  приходского конкурса детского рисунка «Пасхальная радость».

 

В праздничном концерте приняли участие  воспитанники воскресной школы и молодежь прихода. В исполнении ребят прозвучали праздничные песнопения, стихи и песни, а также инсценировки поучительных притч.

С приветственным словом к гостям концерта обратился протоиерей Сергий. Отец Сергий поздравил присутствующих со Светлым Христовым Воскресением и Днем Великой Победы, поблагодарил городскую администрацию, руководство Дворца Культуры им. Кирова за многолетнее сотрудничество и помощь в проведении праздничных мероприятий.

Пасхальный концерт прошел на одном дыхании. Зрители покидали зал с самыми светлыми и добрыми чувствами, которые подарили им артисты в этот радостный для всех православных христиан вечер. 

 

 

Комментирование запрещено