В Ишимбае прошла Епархиальная Рождественская елка

7 января 2019 года в Ишимбайском Дворце Культуры прошла Рождественская Епархиальная Елка, ставшая традиционным ежегодным подарком епископа Салаватского и Кумертауского Николая воспитанникам Воскресных школ.

На праздничный концерт приехали более 200 детей с родителями, педагогами и директорами школ со всех приходов Салаватской епархии.

Организаторы мероприятия: епархиальный отдел религиозного образования и катехизации, комиссия по работе с воскресными школами, Свято- Троицкий храм г. Ишимбая.

Владыка Николай тепло поприветствовал собравшихся детей и их родителей, поздравив с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа и наступившим Новолетием.

Перед началом праздничного концерта учащиеся Воскресных школ поздравили архипастыря с Рождеством Христовым в фойе Дворца Культуры, исполнив рождественские песнопения и танцевальные номера.

Порадовал гостей хор Свято-Троицкого храма под управлением Свечниковой Ольги Валерьевны, исполнив колядки и рождественские песнопения.

Рождественские песнопения предварили и само представление: на сцене состоялся праздничный концерт, который подготовили воспитанники Воскресной школы им. прп. Сергия Радонежского.

Подарком гостям мероприятия стал мини-фильм о Рождестве Христовом, снятый воспитанниками Воскресных школ.

Концерт прошел на одном дыхании, затем праздник продолжился у нарядной елочки. Дети играли, веселились, водили хороводы и получили сладкие призы. Но даже не сладкое угощение больше всего запомнилось детям: по отзывам зрителей, больше всего им понравилось представление. И это стало лучшей наградой всем тем, кто участвовал в его подготовке.

Комментирование запрещено