В Ишимбае прошел Пасхальный концерт

Христос Воскрес! Даруя нам надежду!

И вера наша лишь стоит на том,

Что Он Воскрес! Сияет, как и прежде!

Сиянье то войдет пусть в каждый дом!

Огнем любви, любви неумолимой,

Любви, что жизнь нам новую дает!

И пусть горит неопалимой купиной!

Господь наш был, Он есть, и Он грядет!

5 мая 2019 года в Ишимбайском Дворце Культуры состоялся, ставший уже традиционным, Пасхальный концерт, подготовленный силами преподавателей и воспитанников Воскресной школы им. прп. Сергия Радонежского.

Первая часть мероприятия была посвящена Великой Отечественной Войне. Хор Свято-Троицкого храма под управлением регента Свечниковой Ольги Валерьевны исполнил песни военных лет, воспитанники школы декламировали стихи.

Настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Семенов поздравил ветеранов войны с наступающим Днем Победы и пожелал крепкого здоровья.

Одновременно с выступлениями артистов в холле ИДК работала благотворительная ярмарка и выставка пасхальных яиц и поделок учащихся Воскресной школы.

В программе второй части праздничного концерта прозвучали духовные, патриотические песнопения, литературно-музыкальные сказка и сценка, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения. Дети от мала до велика многократно восклицали в праздничных песнопениях и стихотворениях пасхальное приветствие: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!». Юные артисты старались донести до зрителей всемирную значимость самого главного христианского праздника.

Почетный гость праздника Преосвященнейший Владыка Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, сердечно поздравил и зрителей, и участников концерта праздником Воскресения Христова, а также поблагодарил организаторов праздничного концерта.