Престольный праздник в Свято-Троицком храме

16 июня 2019 года, в неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Свято-Троицком храме г. Ишимбая.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Свято-Троицкого храма г.Ишимбая митрофорный протоиерей Сергий Семенов, управляющий делами (Секретарь) Салаватской епархии настоятель Успенского кафедрального собора г.Салавата иерей Вячеслав Смольников,  и зав. канц. Салаватской епархии протоиерей Сергий Завьялов.
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
Богослужебные песнопения исполнил хор по управлением регента Свечниковой О.В.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

Затем Владыка вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

На Великом входе Архипастырь наградил клирика Свято-Троицкого храма руководителя отдела религиозного образования и катехизации иерея Дионисия Шилкина правом ношения наперсного креста.

По окончании богослужения было совершено молебное пение с крестным ходом в честь престольного праздника и заупокойная лития о почивших служителей Свято-Троицкого храма.