В Свято-Троицком храме отметили праздник святителя Николая Чудотворца с «Николиной кашей»

19 декабря 2017 года, в день  Свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца в Свято- Троицком храме были отслужены две Божественные литургии.

После причастия радостным сюрпризом для детей стали подарки от святого Николая. Ребятам было особенно приятно получить сладости из рук дорогих батюшек.

Гречневая каша — матушка наша, а хлебец ржаной — отец наш родной!

Впервые жители Ишимбая, прихожане Свято — Троицкого храма попробовали «Николину кашу». Во дворе храма на открытом огне сварили вкусную кашу на 200 человек!

Приятно удивленные и радостные гости делились впечатлениями: «Какой хороший, добрый праздник! Большое всем спасибо!»

Выражаем огромную  благодарность нашим благотворителям:

директору БКК ПФО им. Героя России А.В. Доставалова Довгач Виталию Петровичу за предоставленную полевую кухню!

директору ОАО «Ишимбайский хлебокомбинат» Власову Валерию Игоревичу за самый свежий, вкусный хлеб!

Большое Спасибо! Спаси Господи!

Мероприятие «Николина каша»- прошло в Ишимбае в первый раз и, надеемся, станет доброй ежегодной традицией.

В дореволюционной России праздновались в народе так называемые «Никольщины». «Горевал мужик по Никольщине, зачем она не целый век живет. На Никольщину зови друга и ворога – обо друзьями будут.» — говорят пословицы.  Никольщину праздновали широко, угощали щедро и сытно. А особенно, упражнялись в добродетелях, которые показывал нам святой Николай Чудотворец – бедным помогал и в скорбях находящихся утешал.