Празднование дня святых жен-мироносиц в Свято-Троицком храме и воскресной школе

22 апреля 2018 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Свято-Троицком храме прошла молодежная акция «Любовь сорадуется Истине».

По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Сергий, обращаясь к верующим, пояснил духовное и историческое значение праздника жен-мироносиц. Батюшка сердечно поздравил женщин с праздником, потому что в этот день Святая Церковь чествует всех верных православных христианок –  бабушек, матерей, сестер, дочерей — в память о пришедших первыми ко гробу Воскресшего Спасителя женах-мироносицах.

Воспитанники воскресной школы и активисты молодежного движения «Радонеж» словами любви и признательности вручали прихожанкам праздничные буклеты и сладкие сувениры.

Затем в актовом зале воскресной школы им.прп.Сергия Радонежского состоялся концерт, подготовленный педагогами и учащимися школы.

На праздничном мероприятии присутствовали священнослужители, прихожане храма, родители учащихся школы. Концерт посетил депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Работяев Александр Васильевич.

В своем приветственном слове Александр Васильевич поздравил всех женщин православным женским днем и пожелал всем крепкого здоровья , радости, а подрастающим девочкам- послушания.

На концерте прозвучали пасхальные песнопения, стихотворения, песни, посвященные маме.

Секретарь Салаватской епархии диакон Кирилл Шибиркини руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Николай Семенов

поздравили театральные коллективы школы, занявшие 1 места на III театральном фестивале «Пасха Красная» и вручили им грамоты.

Также были подведены итоги приходского конкурса «Пасхальное яйцо». Отец Сергий , Александр Васильевич и матушка Ольга наградили

победителей и участников конкурса грамотами и подарками.

Протоиерей Сергий поздравил с прошедшим юбилеем нашего почетного библиотекаря Людмилу Николаевну, которая заведует библиотекой храма более 25 лет.

Мероприятие завершилось многолетием всем присутствующим женам-мироносицам.