В Свято-Троицком храме отметили праздник Святителя Николая Чудотворца с «Николиной кашей»

19 декабря 2019 года, в день Свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца в Свято- Троицком храме были отслужены две Божественные литургии.
По доброй традиции наш храм проводит благотворительную социальную акцию «Николина каша», приуроченную ко Дню Святителя Николая Чудотворца.
По окончании праздничных богослужений жители Ишимбая, прихожане  храма пробуют самую вкусную «Николину кашу», пирожки и согреваются  горячим чаем во дворе церкви.

В дореволюционной России праздновались в народе так называемые «Никольщины». «Горевал мужик по Никольщине, зачем она не целый век живет. На Никольщину зови друга и ворога – обо друзьями будут.» — говорят пословицы.  Никольщину праздновали широко, угощали щедро и сытно. А особенно, упражнялись в добродетелях, которые показывал нам святой Николай Чудотворец – бедным помогал и в скорбях находящихся утешал.

Сердечно благодарим волонтеров-родителей воспитанников Воскресной школы за помощь в организации и проведении социальной акции! Спаси Господи!